Решите иррациональное уравнение: 2^х - 2 (х-2 в степени) = 3

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 02:19
    0
    2^х - 2 ^ (Х - 2) = 3

    2^х • (1 - (1/4)) = 3

    2^х • (3/4) = 3

    2^х = 3 : (3/4)

    2^х = 4

    2^х = 2^2

    Х = 2