Ребята повели лошадей на водопой Сколько было ребят и сколько лошадей если при просчете отказала оказалось 25 голов и 80 ног

+4
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 06:27
    0
    У лошади 4 ноги, у детей 2 ноги

    всего их 26

    пусть лошадиный ноги х

    детские у

    4 х+2 у=82

    х+у = 26

    х=26-у

    104-4 у+2 у=82

    2 у=22

    у=11 детей

    х=26-11=15 лошадей
  2. 26 февраля, 07:56
    0
    У лошади 4 ноги, у детей 2 ноги всего их 26 пусть

    лошадиный ноги х детские у

    4 х+2 у=82

    х+у = 26

    х=26-у

    104-4 у+2 у=82

    2 у=22 у=11 детей

    х=26-11=15 лошадей