Помогите с тригонометрией

1+sin^2x=cos^2x+sinx

соs ((П/12) + (x/3)) - 1=0

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 05:54
    0
    1+sin²x-cos²x=sinx

    1-cos²x=sin²x

    sin²x+sin²x=sinx

    2sin²x=sinx

    2sinx=1

    sinx=1/2

    x = (-1) ^ (n) * arcsin1/2+πn

    x = (-1) ^ (n) * π/6+πn

    cos ((π/12) + (x/3)) = 1

    π/12+x/3=2πn

    x/3=-π/12+2πn

    x=-π/4+6πn