В ящике 15 деталей, среди которых 10 покрашенных. Наугад достают 3 детали. Какова вероятность того, что среди них не больше одной покрашенной.

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 06:46
    0
    Вероятность того, что первая деталь будет окрашено10/15=2/3 Вероятность того, что две детали будут окрашены (2/3) * (9/14) = 3/7 Вероятность того, что три детали будут окрашены (3/7) * (8/13) = 24/91 Ответ: 24/91.