Разложите на простые множители числа 1540,1575,6075.

+3
Ответы (2)
  1. 12 июля, 16:15
    0
    1540 = 2*2*5*7*11

    1575 = 3*3*5*5*7

    6075 = 3*3*3*3*3*5*5
  2. 12 июля, 16:59
    0
    1540l2 (1540^2*5*7*11=2*2*5*7*11)

    1575l2 (1575=3^2*5^5*7=3*3*5*5*7)

    6075l3 (6075=3^5*5^2=3*3*3*3*3*5*5)