1. Найдите 4/25 числа, 55% которого 275.

2. Найдите 2/15 числа, 110% которого 330.

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 17:02
    0
    275:55=5 (1%)

    45*5+275=500 - полное число

    500:25=20 (1 часть)

    25*4=100

    ответ: 100

    .

    330:110=3 (на 1%)

    10*3=30-лишние

    330-30=300 - полное число

    300:15=20 (на 1 ч)

    20*2=40

    ответ: 40