Две сторонф треугольника имеют одинаковую длинну, равную 60 дм. пириметр треугольника 1600 см. найди длиннутретьей стороны

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 08:04
    0
    60 дм=600 см

    P=a+b+c

    1600=600+600+c

    c=P - (a+b)

    c=1600-1200=400 см

    Ответ: с=400 см или 40 дм