Как решить уравнение - 2 целых 1 третья плюс (x - 1 шестая) = - 4 целых 5 девятых

+2
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 04:44
    0
    7/3-1/6=14/6-1/6=13/6 13/6+х=-41/9 х=-41/9-13/6=-82/18-39/18=-121/18 = 6 целых 13/18
  2. 21 декабря, 05:30
    0
    -2, 1/3 + (х-1/6) = - 4, 5/9

    х-1/6=-4, 5/9+2, 1/3

    х-1/6=-2, 2/9

    х=-2, 2/9+1/6

    х=-2, 1/18