Найдите НОК И НОД чисел 504 и 756

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 13:52
    0
    НОД:

    504 = 2 · 2 · 2 · 3 · 3 · 7756 = 2 · 2 · 3 · 3 · 3 · 7

    Общие множители чисел: 2; 2; 3; 3; 7

    Чтобы найти НОД чисел, необходимо перемножить их общие множители: НОД (504; 756) = 2 · 2 · 3 · 3 · 7 = 252

    НОК:

    756 = 2 · 2 · 3 · 3 · 3 · 7504 = 2 · 2 · 2 · 3 · 3 · 7

    Чтобы определить НОК, необходимо недостающие множители (они выделены) добавить к множителям большего числа и перемножить их: НОК (504; 756) = 2 · 2 · 3 · 3 · 3 · 7 · 2 = 1512