Помогите решить задание 5 класса. (542 - (x+130)) + 325=732

+3
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 04:36
    0
    (542 - (х+130)) = 732-325

    (542 - (х+130)) = 407

    (х+130) = 542+407

    (х+130) = 949

    х=949-130

    х=819
  2. 23 апреля, 04:47
    0
    (542 - (x+130)) + 325=732

    (542 - (x+130)) = 732-325

    (542 - (x+130)) = 407

    х + 130 = 542 - 407

    х + 130 = 135

    х = 135 - 130

    х = 5

    Ответ: 5