Решить задачу когда продали 9 наборов по 8 катушек ниток в каждом осталось еще 16 катушек ниток сколько катушек ниток было первоначально

+2
Ответы (2)
  1. 10 июня, 15:20
    0
    1) 8•9=72 (катушки) - всего в 9 наборов

    2) 16+72=88 (катушек)

    ответ: 88 катушек было.
  2. 10 июня, 15:54
    0
    8*9=72 катушки продали.

    72+16=88 катушек было первоначально