Запишите дроби 3/4,5/7,7/8,2/3,5/9 в виде суммы аликовых дрожжей с различными знаменателями.

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 19:23
    0
    Привести к общему знаменателю и сравнить числители.

    Например, общий знаменатель этих дробей 12, так как это наименьшее число на которое делятся эти знаменатели.

    3/4=9/12

    2/3=8/12

    5/6=10/12

    тогда 2/3 3/4 5/6 11/12