Петя и федя побежали от дуба в противоположных направлениях петя бежал со скорастью 280 м мин а скорость феди была на 25 м/мин больше на каком расстоянии друг от друга будут мальчики через 4 минуты

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 22:39
    0
    1) 280+25=305 (М/мин) - скорость Феди

    2) 280+305=585 (М/мин) - скорость удаления

    3) 585*4=2340 (М) - будет расстояние между ними через 4 минуты
  2. 8 октября, 22:42
    0
    1) 280 + 25 = 305 (м/мин) - ✔️ (скорость) Феди.

    2) 280 + 305 = 585 (м/мин) - ✔️ (скорость) отдаления.

    3) 585 • 4 = 2.340 (м) - (расстояние) между мальчиками через четыре минуты.

    4) 2.340 м = 2 км 340 м

    Ответ: на (расстоянии) 2 км 340 м.