Найти производную функции y=ln^2 * (arcsin (2x-4))

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 05:36
    0
    y=ln^2 * (arcsin (2x-4))

    y'=2*ln (arcsin (2x-4)) * (ln (arcsin (2x-4))) '=

    = (2ln (arcsin (2x-4)) / arcsin (2x-4)) * (arcsin (2x-4)) '=

    = (2ln (arcsin (2x-4)) / (arcsin (2x-4) * sqrt (1 - (2x-4) ^2))) * (2x-4) ' =

    = 4ln (arcsin (2x-4)) / (arcsin (2x-4) * sqrt (1 - (2x-4) ^2))

    sqrt - квадратный корень