Нади периметр треугольника площадь которого равна 36 квадратных см а одна из его сторон 9 м

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 17:30
    0
    S=a*b*c

    a - х см

    b - х см

    c - 9 см

    S=36 cм2

    х*х*9=36

    9 х в квадр=36

    х в квадр=36/9

    х в квадр=4

    х=2 (см)

    Р=a+b+c=2+2+9=13 (cм)