Площадь прямоугольника 640 м. квадратных. а длинна одной из его сторон 40 м. найти площадь квадрата. периметр которого равен периметру прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 14:35
    0
    B=40

    s=ab

    a=s/b=640/40=16

    P=2 (a+b) = 2 (40+16) = 112

    пусть сторона квадрата = х

    P=4x=112

    x=112/4=28

    Sквадрата=х²=28²=784