Вороне находится 5 белых и 10 черных шаров из них не удачу вынимают 2 шара Определите вероятность того что оба шара имеют разный цвет

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 09:01
    0
    Р=5/15=1/5-вероятность того что попадётся белый шар

    Р=10/15=2/5-вероятность Черного шара

    3/15 искомая вероятность

    Но я не уверена)