4-x=√x+2

Помогите решить

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 23:22
    0
    4-x=√ (x+2)

    ОДЗ: x+2≥0 4-x≥0

    x≥-2 - x≥-4

    x≤4

    x∈[-2; 4]

    (4-x) ²=x+2

    16-8x+x²-x-2=0

    x²-9x+14=0

    D = (-9) ²-4*14=81-56=25=5²

    x = (9-5) / 2=2

    x = (9+5) / 2=7 - не является корнем так как не принадлежит ОДЗ

    Ответ: x=2