Турист проехал на автомобиле 4/9 всего пути. Каков намеченный путь если он проехал 144 км?

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 11:43
    0
    144 : 4=36 (км) - это 1/9 всего пути

    9-4=5 - осталось проехать

    36 Х 5=180 (км) - 5/9 всего пути

    180+144=324 (км) - весь путь