Найди неизвестный член пропорции - 4.8/y = - 1.6/-3

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 17:34
    0
    Пропорция - это верное равенство двух отношений.

    -4,8/у = - 1,6/-3

    - 1,6 * у = - 4,8 * (-3) - свойство пропорции

    - 1,6 у = 14,4

    у = 14,4 : (-1,6)

    у = - 9

    Проверка: - 4,8 : (-9) = - 1,6 : (-3)

    0,5 (3) = 0,5, (3)