Объясните, как решить данное уравнение:

-x^2-8x+9=0

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 06:45
    0
    -x^2-8x+9=0

    Находим дискриминант по формуле D=b^2-4ac

    D=64+36=100

    Находим корни уравнения по формуле (-b + - √D) / 2a

    X1 = (8-10) / - 2=1

    X2 = (8+10) / - 2=-9