С одного поля собрали уражай пшеницы в 2 р. меньше, чем со второго. Сколько центнеров пшеницы собоали с двух полей, если известно, что со второго поля собрали на 12400 ц больше?

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 07:49
    0
    С 1-ого собрали х (ц)

    Со 2-ого собрали 2 х (ц)

    Составим уравнение:

    2 х - х = 12400

    х = 12400

    2 х = 2 * 12400 = 24800

    х + 2 х = 12400 + 24800 = 37200

    Ответ: 37200 ц пшеницы собрали с двух полей