А) х (х+4) = 77

б) х (х-3) = 54

в) х (х+12) = 85

г) х (х-2) = 63

Помогите решить уравнение)

+2
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 20:32
    0
    X (x+4) = 77

    x+4x=77

    5x=77:5

    x=15,4

    x (x-3) = 54

    x-3x=54

    -2x=54: (-2)

    x=-27

    x (x+12) = 85

    x (x-2) = 63

    x-2x=63

    -x=63: (-1)

    x=-63

    x+12x=85

    13x=85:13

    x=6 7/13
  2. 23 декабря, 20:44
    0
    Если вы в 6 классе тогда путем подбора 7 (7+4) = 77

    9 (9-3) = 54

    5 (5+12) = 85

    9 (9-2) = 63