Найдите значение выражения:

а) 3 3/7+1 3/14 * (8 3/5-1 3/5)

б) 2 5/9*2 1/4-6 2/9*3/8

в) (6 2/5*2 11/12-16) * 2 1/4

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 14:26
    0
    1 а) 8 3/5 - 1 3/5 = 7 2 а) 1 3/14 * 7 = 119/14 = 8 7/14 3 а) 3 3/7 + 8 7/14 = 11 13/14

    1 б) 2 5/9 * 2 1/4 = 5 3/4 2 б) 6 2/9 * 3/8 = 2 1/3 3 б) 5 3/4 - 2 1/3 = 3 5/12

    1 в) 6 2/5 * 2 11/12 = 18 2/3 2 в) 18 2/3 - 16 = 2 2/3 3 в) 2 2/3 * 2 1/4 = 6