Какое число стоит в последовательности нечётных чисел

на 20 месте на 100 месте

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 13:45
    0
    D=a1-a2

    d = 3-1=2

    an=a1 + (n-1) d

    a20 = 1 + (20-1) * 2=39

    a100=1 + (100-1) * 2=199

    Ответ: 39; 199