Из 69 литров молока получается 3 килограмма масла сколько килограммов масла получится из 92 литров молока

+4
Ответы (2)
  1. 23 января, 09:51
    0
    69/3 = 92/х

    69 х = 276

    х = 276 : 69

    х = 4 кг получится

    или

    69 : 3 = 23 л на 1 кг масла

    92 : 23 = 4 кг масла
  2. 23 января, 09:51
    0
    Надо узнать, какова разница между 69 литрами молока и 3 кг масла

    1) 69:3=23 (л) - из 23 литров молока получиться 1 кг масла

    2) 92:23=4 (кг) - масла

    Ответ: Из 92 литров молока получиться 4 гк масла.