Разделить число 90 в отношении 1:2:3:4:5

+5
Ответы (2)
  1. 23 января, 05:40
    0
    1+2+3+4+5=15, то есть сначала нужно разделить 90 на 15 частей. 90/15=6.

    1. 6

    2. 6*2=12

    3. 6*3=18

    4. 6*4=24

    5. 6*5=30
  2. 23 января, 06:00
    0
    1+2+3+4+5=15 отношение

    90:15=6