60 тетраде в линейку разложили в 4 одинаковые пачки, а тетради в клетку - в 5 таких же пачек. Сколько было тетрадей в клетку?

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 16:22
    0
    1) 60:4=15 (т) в одной пачке

    2) 5*15=75 (т) в клетку

    Ответ: 75 тетрадей в клетку.