Из пукта А вышли пешеход и велосепидист. Скорость пешехода 5 км в ч., а велосипидиста 10 км в ч. Пешеход вышел на 2 часа раньше чем велосипедист. Через какое время они встретятся? (5 класс)

+5
Ответы (2)
  1. 15 августа, 17:19
    0
    5*2=10 км пройдет пеш. до велос.

    пусть х ч до встречи

    10 х=10+5 х

    5 х=10

    х=2 ч до встречи
  2. 15 августа, 18:25
    0
    2*5=10

    10:5=2

    через 2 часа они встеряться