Решение задачи найти координаты точки симметричной точке А (5; 2) относительно прямой x+3y-1=0 с решением

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 07:04
    0
    Нужно из уравнения x+3y-1=0, сделать функцию то есть 3 у=-х+1 (надо разделить на 3, тогда получим у=-х/3+1). Чтоб построить прямую нужно две точки это (3; 0) и (6; -1) построишь и посмотри по графику, приблизительно ответ: (5; -0,5)