Маса слона бимбо 3 тони 427 кг а маса слонихи Нери на 328 кг менша. Яка маса бимбо та нери разом?

+5
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 07:23
    0
    3 т427 кг=3427 кг

    1) 3427-328=3099 (кг) - масса Нери

    2) 3427+3099=6526 (кг) - масса Бимбо и Нери

    6526 кг=6 т526 кг

    Ответ: 6 т526 кг
  2. 25 апреля, 10:45
    0
    =1) 3427-328=3099 (кг) - слониха Нери

    2) 3427+3098=6526 (кг) - вес слона и слонихи

    Отве: 6526 кг=6 т. 526 кг