Верны ли равенства 6/10=3/5 7/28=1/4 15/100=3/20 200/500=2/5

+3
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 13:27
    0
    равенства верны:

    если сократить 6/10 на 2 будет 3/5, тогда 6/10=3/5

    если сократить 7/28 на 7 будет 1/4, тогда 7/28=1/4

    если сократить 15/100 на 5 будет 3/20, тогда 15/100=3/20

    если сократить 200/500 на 100 будет 2/5, тогда 200/500=2/5
  2. 17 февраля, 14:09
    0
    Да, равны ...