3 2/9-7/8 х=2 5/6 это уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 31 июля, 21:52
    0
    8x=32:9-7: (25:6)

    Х=0,225
  2. 31 июля, 22:40
    0
    29/9 - 7/8 х = 17/6 приводим единому знаменателю левую сторону уравнения умножаем на 8,

    232/72 - 56/72 х=17/6

    176/72 х = 17/6

    х = 10/12

    не уверенна, но надеюсь правильно