Найдите cos a, е сли c^2=a^2+b^2-2ab•cos a и a=5, b=6, c=√31

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 12:06
    0
    31=25+36-2*5*6*cosá

    60cosá=30

    cosá=30/60=1/2

    á=60°