Посчитайте уравнение относительно х и объясните ваши действия: 4 = 45*10⁻⁴ * х - 10⁹ * х² (четыре равно сорока пяти, умножить на десять в минус четвёртой степени, умножить на икс, минус десять в девятой степени, умножить на икс в квадрате).

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 17:32
    0
    Поделим все на 10 в девятой.

    х*х-45*10^ (-13) * x+4*10^-9=0

    x*x-2*225*10^ (-14) * x+225*225*10^ (-28) = 225*225*10^ (-28) - 4*10^-9

    (x-225*10^ (-14)) ^2=10^ (-9) * (5,0625*10^ (-24) - 4)

    Левая часть неотрицательна, а правая меньше 0. Решений нет.