5 * (810:9-y*3) = 40*8-5

Как решить?

+5
Ответы (2)
  1. 29 августа, 02:27
    0
    5 (90-3 у) = 320-5

    450-15 у=315

    -15 у=315-450

    -15 у=-135

    у=-135:-15

    у=9

    ответ: у=9
  2. 29 августа, 03:30
    0
    5 * (810:9-y*3) = 40*8-5

    5 * (90-3y) = 315

    450-15y=315

    -15y=315-450

    -15y = - 135

    y = - 135 : (-15)

    y=9