Некий тест состоит из 26 вопросов. За каждый неверный ответ у испытуемого вычитается пять очков, а за каждый правильный - ему начисляется восемь очков. Испытуемый ответил на все вопросы. На сколько вопросов он ответил правильно, если в итоге сумма полученных им очков равнялась нулю?

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 16:34
    0
    Правильно ответил на 10 вопросов

    10*8=80

    16 * (-5) = - 80

    -80+80=0