В первый день Надя прочитала 2/17 книги, во второй 3/17, а в третий оставшиеся 204 страницы. Сколько страниц в книге?

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 07:34
    0
    За 2 дня Надя прочитала 2/17+3/17=5/17, а в третий 1-5/17=12/17, то есть всего в книге 204/12*17=289 страниц