Помогите решить 48u (в квадрате) v-3v (в кубе)

и 20b (в четвёртой) - 5a (в квадрате) b (в квадрате)

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 21:30
    0
    48u²v-3v³=3v (16u²-v²) = 3v (4u-v) (4u+v)

    20b^4-5a²b²=5b² (4b²-a²) = 5b² (2b-a) (2b+a)