Хватит ли плинтуса 21 м для ремонта комнаты прямоугольной формы, размеры которой 4 м и 5 м? Ответ обоснуй решением!

+5
Ответы (2)
  1. 9 января, 19:56
    0
    Я думаю

    1) 4*2+5*2=18 (м) - периметр помещения

    2) 21-18=3 (м) - останется.

    Ответ: 21 м плинтуса хватит
  2. 9 января, 21:35
    0
    1) 4*2+5*2 = 18 (м) плинтуса необходимо для ремонта

    2) 21-18=3 (м) плинтуса останется

    Ответ: 21 метра плинтуса хватит для ремонта комнаты