Найди площадь зоопарка, если океанариум занимает 30% площади зоопарка. Площадь океанариума равна 60 м2.

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 09:57
    +1
    60 м2 = 30%

    60 : 30 * 100=200 м2 площадь зоопарка

    200-60=140 м2 или 70% площадь зоопарка без океанариума
  2. 6 июня, 11:04
    +1
    60/30=2 м²-составляет 1%

    2*100=200 м²-площадь зоопарка