Один из углов параллелограмм на 50 °с меньше Другова. Найдите углы параллелограмма

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 14:53
    0
    Сумма односторонних углов параллелограмма равна 180. Х-первый угол Х+50-второй угол х+х+50=180 2 х=180-50 2 х=130 х=65 - первый 65+50=115 - второй