Fx=x3-3x Найдите экстремумы функции

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 09:29
    0
    F' (x) = 3x² - 3 = 0

    x1 = - 1

    x2 = 1

    F (-1) = - 1+3 = 2 - точка максимума

    F (1) = 1-3 = - 2 - точка минимума