Куаныш купила 6 ручек и 3 карандаша по цене 840 тенге а айсулу купила 6 карандашей по цене 240 тенге сколько стоит 1 ручка и 2 карандаша

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 08:23
    0
    Сначала найдем сколько стоит 1 карандаш, т. е. разделим сумму на количество

    240:6=40 (цена одного карандаша)

    Куаныш купила 3 карандаша

    3*40=120 (цена всех карандашей Куаныша)

    теперь отнять цену карандашей от цены ручек с карандашами

    840-120=720

    Теперь это разделить на количество ручек

    720:6=120

    теперь найти цену одной ручки

    120:6=20 (одна ручка)

    40*2=80 (2 карандаша)

    80+20=100

    Ответ: одна ручка и два карандаша стоят 100 теге