Помогите решите и выберите букву!

1. Найти значение выражения с (40-с) если с = 10.

а) 400, б) 300, в) 40, г) 104.

2) Запиши числовое выражение и найди его значение.

Сумма произведение числа 201 и 4 и частного числа 180 и 60.

3) Реши задачу составляя выражение.

Сергей купил 8 тетрадей по цене 5 грн и несколько ручек по цене 6 грн. За всю покупку он заплатил 64 грн. Сколько ручек купил Сергей?

4) Решить уравнение

а) х + 438 = 70301; б) 567 - (х - 256) = 399.

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 20:29
    0
    1) 10 (40-10) = 10*30=300 б) 300

    2) (201*4) + (180/60) = 804 + 3 = 807

    3) 8*5 = 40 64-40=24 24/6=4 ручки

    4) а) х=70301-438 х = 69863

    б) 567-х+256=399 567+256-399=з х = 424