Какие из чисел 1,4,5 являются корнями уравнения 6 х=х в квадрате+5

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 04:02
    0
    Получаем уравнение

    х^2-6 х+5=0

    находим корни через дискриминант

    Д = (6+√36-4*5) / 2 = (6+√16) / 2=5

    Д = (6-√16) / 2=1

    корни 1 и 5