В урне лежат 14 шаров, среди которых 12 белы. Наудачу по одному извлекают три шара без возвращения. Найдите вероятность того, что все три шара будут белыми.

+1
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 06:37
    0
    Вероятность того, что первый шар будет белым равна 12/14, вторым белым - (12-1) / (14-1) = 11/13, третьим белым - (11-1) / (13-1) = 10/12. Вероятность того, что все три шара будут белыми равна (12/14) • (11/13) • (10/12) = 55/91
  2. 14 ноября, 07:35
    0
    Ну это, наверно 3/12=1/4=0,25