Мост длиной 50 метров поезд проезжает за 1 минуту. Мимо телеграфного столба с той же скоростью за 40 секунд. Какого длина поезда?

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 11:18
    0
    За одну минуту v м/мин*1 = 50 м + L

    За 40 сек. v * 2/3 = L

    v=50 + 2/3 v

    1/3 v = 50

    v = 150

    L = 150 * 2/3 = 100 м.