Решите уравнение 84: (231-х) + 29=41

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 02:02
    0
    84: (231-х) + 29=41

    84: (231-х) = 41-29

    84: (231-х) = 12

    231-х=84:12

    231-х=7

    х=231-7

    х=224

    проверка

    231-224=7

    7=7