Упростите выражение: 1) - 0,3*a*3 1/3; 2) 2 2/5*b * (-5/12) ; 3) - 18/25*x * (-2,5) ; 4) 2,4 * (-2/3) 3 в кубе * a.

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 16:17
    +1
    1) - 0,3*a*3 1/3=-0,3*a*10/3=-1*a*10/10=-а

    ; 2) 2 2/5*b * (-5/12) = - 12/5 * b*5/12=-b

    ; 3) - 18/25*x * (-2,5) = 18/25*x*2,5=18/10*x*1=1,8 х

    ; 4) 2,4 * (-2/3) ³ * a=2,4 * (-8/27) * а=-2,4*8/27*а=-1*8/11,25*а=-800/1125 а=-32/45 а